課程查詢

× 符號說明:
  • :七五折課程; :五折課程; :免學分費課程; :二五折課程;
  • 點選課程表中"課程名稱",可看課程資訊及課程大綱

台中市南湖社區大學108年春季班
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日

【108A851】
江子逸 老師
09:00-10:40
嶺東科技大學

【108A852】
林怡利 老師
10:00-11:40
嶺東科技大學

【108A866】
黃惠琴 老師
09:30-11:10
大同里活動中心

【108A867】
林倩如 老師
09:00-14:00
戶外步道

【108A883】
謝神助 老師
09:00-11:00
嶺東科技大學

【108A915】
林怡利 老師
09:00-10:40
嶺東科技大學

【108A916】
莊臻宜 老師
10:00-11:40
嶺東科技大學

【108A917】
陳永修 老師
10:00-11:40
嶺東科技大學

【108A930】
鄭如雅 老師
09:00-10:40
世紀風華

【108A931】
陳西美 老師
10:00-11:40
世紀風華

【108A944】
李栩鈺 老師
09:00-10:40
臺中看守所

【108A947】
黃慧美 老師
10:00-11:40
嶺東科技大學

【108A959】
陳寶樹 劉中慧 老師
08:30-14:30
嶺東科技大學

【108A972】
江子逸 老師
10:00-11:40
嶺東科技大學

【108A973】
傅智恒 老師
10:00-12:00
嶺東科技大學

【108A985】
江諸黎 老師
09:00-10:40
大業國中

【108A986】
黃惠琴 老師
09:00-11:30
大業國中

【108A988】
邱一峰 老師
06:30-08:10
文心森林公園

【108A989】
柯懿君 老師
10:00-11:40
光德國中

【108A990】
李銘彬 老師
09:00-10:40
南屯國小

【108A994】
陳美 老師
09:00-11:30
嶺東科技大學


【108A836】
周美蘭 老師
14:00-15:40
大同里活動中心

【108A853】
林怡利 老師
13:30-15:10
嶺東科技大學

【108A854】
柯懿君 老師
13:30-15:10
嶺東科技大學

【108A855】
江諸黎 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A856】
宋景星 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A873】
鄧清海 老師
13:30-15:10
南屯里活動中心

【108A884】
江諸黎 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A905】
魏明月 老師
14:00-15:40
南屯里活動中心

【108A910】
林倩如 老師
14:00-15:40
犁頭店生活館

【108A1001】
吳芷庭 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A948】
徐國峰 老師
13:00-14:40
嶺東科技大學

【108A949】
李欣 老師
15:00-16:40
嶺東科技大學

【108A950】
洪婉婷 老師
15:00-16:40
嶺東科技大學

【108A974】
洪婉婷 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A975】
魏明月 老師
14:00-15:40
嶺東科技大學

【108A976】
洪婉婷 老師
16:00-17:40
嶺東科技大學

【108A987】
賴晉昇 老師
14:00-15:40
大業國中

【108A991】
趙淑瑩 老師
14:00-15:40
南屯國小

【108A992】
粘素真 老師
14:00-15:40
南屯陶畫館

【108A996】
黃服賜 老師
15:00-16:40
其他

【108A997】
羅春芳 老師
13:00-15:40
部落春文化工作坊

【108A998】
黃惠琴 老師
15:00-17:30
嶺東科技大學


【108A837】
許心慧 老師
19:00-20:40
大業國中

【108A838】
陳寶玉 王立翔 老師
19:00-20:40
大業國中

【108A839】
葉庭甄 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A840】
魏絲莉 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A841】
李欣 老師
19:00-20:40
愛心家園

【108A842】
蔡有泉 老師
19:00-20:40
台中特殊教育學校

【108A843】
魏絲莉 老師
20:15-21:55
台中特殊教育學校

【108A844】
曹淑娟 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A845】
柯懿君 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A846】
陳西美 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A847】
陳建安 劉素琴 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A848】
馮妙華 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A849】
吳文欽 老師
19:00-20:40
春安國小

【108A850】
鄧新恭 李瑞蓮 老師
19:00-20:40
黎明社區

【108A857】
邱一志 老師
18:30-20:10
嶺東科技大學

【108A858】
吳燕如 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A859】
沈淑如 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A860】
邱正東 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A861】
柯志忠 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A862】
張婷 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A863】
戴紅亭 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A864】
邱一峰 老師
19:00-21:40
嶺東科技大學

【108A865】
李月貞 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A868】
陳西美 老師
19:00-20:40
世紀風華

【108A869】
簡秋暖 老師
20:10-21:50
世紀風華

【108A870】
阮德楊 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A871】
柯懿君 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A872】
莊臻宜 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A874】
鄧清海 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A875】
陳寶樹 劉中慧 老師
19:00-20:41
南屯國小

【108A876】
周美蘭 老師
19:30-21:10
南屯國小

【108A877】
粘素真 老師
19:00-20:40
南屯陶畫館

【108A878】
楊達常 老師
19:00-20:40
南屯陶畫館

【108A879】
張清志 老師
19:00-20:40
烏日游泳池

【108A880】
黃惠琴 老師
19:30-21:10
旋樂樂坊

【108A881】
社大師資群 老師
19:00-20:40
善德堂

【108A882】
李欣 老師
19:00-20:40
愛心家園

【108A885】
林鴻翰 老師
18:30-20:10
嶺東科技大學

【108A886】
洪婉婷 老師
18:30-20:10
嶺東科技大學

【108A887】
陳雅婷 老師
18:30-21:00
嶺東科技大學

【108A888】
章惠芳 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A889】
楊醒輝 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A890】
林正宗 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A891】
鄭如雅 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A893】
許心慧 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A894】
魏明月 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A895】
王陳雪霞 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A892】
張婷 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A896】
王曉嬛 老師
19:00-20:40
大業國中

【108A897】
張清志 老師
19:00-20:40
文山游泳池

【108A898】
蕭婷文 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A899】
魏絲莉 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A900】
魏絲莉 老師
20:20-22:00
台中特殊教育學校

【108A901】
江春美 老師
19:30-21:10
田心里活動中心

【108A902】
鄧清海 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A903】
莊臻宜 老師
19:00-20:40
旭光國小

【108A904】
廖本曄 老師
19:00-20:40
旭光國小

【108A906】
魏明月 老師
19:00-20:40
南屯里活動中心

【108A907】
王馨儀 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A908】
張琇惠 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A909】
許心慧 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A911】
吳敏甄 老師
19:00-20:40
部落春文化工作坊

【108A912】
白小娟 老師
19:00-20:40
世紀風華

【108A913】
沈淑如 老師
19:00-20:40
愛心家園

【108A914】
馬怡慧 老師
19:00-21:00
黎明國小

【108A918】
羅秀芬 老師
18:20-20:00
嶺東科技大學

【108A919】
鐘夐洋 老師
18:30-20:10
嶺東科技大學

【108A920】
社大師資群 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A921】
吳芷庭 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A922】
邱一峰 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A924】
陳彥婷 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A925】
社大師資群 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A926】
賴政佑 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A927】
黃巧玟 老師
19:30-21:10
嶺東科技大學

【108A928】
羅秀芬 老師
20:00-21:40
嶺東科技大學

【108A1002】
蔡明純 老師
18:30-21:00
高仕高爾夫球場

【108A929】
吳敏甄 老師
19:00-20:40
大業國中

【108A932】
林正宗 老師
19:00-20:40
世紀風華

【108A933】
黃琦惠 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A934】
魏絲莉 老師
18:30-20:10
台中特殊教育學校

【108A935】
張炳燊 老師
19:00-20:40
台中特殊教育學校

【108A936】
阮德楊 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A937】
王曉嬛 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A938】
鄧清海 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A939】
王陳雪霞 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A940】
周美蘭 老師
19:30-21:10
南屯國小

【108A941】
吳欣穎 老師
19:00-20:40
部落春文化工作坊

【108A942】
張素嬌 老師
18:30-20:10
愛心家園

【108A943】
曾鈺善 老師
19:00-20:40
愛心家園

【108A945】
許心慧 老師
19:00-20:40
黎明國小

【108A946】
陳永修 老師
19:00-20:40
黎明國小

【108A951】
莊臻宜 老師
17:00-18:40
嶺東科技大學

【108A952】
羅秀芬 老師
18:20-20:00
嶺東科技大學

【108A954】
李文通 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A955】
張琇惠 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A956】
許振聲 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A957】
黃元力 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A958】
羅秀芬 老師
20:00-21:40
嶺東科技大學

【108A960】
簡秋暖 老師
19:30-21:10
世紀風華

【108A961】
張志偉 老師
19:00-20:40
台中特殊教育學校

【108A963】
莊臻宜 老師
19:00-20:40
光德國中

【108A964】
林明顯 老師
19:00-20:40
旭光國小

【108A965】
林培茹 老師
18:30-20:30
南屯國小

【108A966】
吳燕如 老師
19:00-20:40
南屯國小

【108A967】
林旻志 老師
19:00-21:00
烏日國中

【108A968】
賴榮德 老師
18:00-19:30
愛心家園

【108A969】
李文通 老師
18:15-21:45
愛心家園

【108A970】
邱正東 老師
18:30-20:10
黎明國小

【108A971】
鄧清海 老師
19:00-20:40
黎明國小

【108A977】
曲珆葶 老師
18:30-21:00
嶺東科技大學

【108A978】
黃曉瑋 老師
18:30-21:00
嶺東科技大學

【108A979】
吳芷庭 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A980】
許心慧 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A981】
傅智恒 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A982】
社大師資群 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A983】
王陳雪霞 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A984】
吳有道 老師
19:00-21:00
嶺東科技大學

【108A1003】
游淑娟 老師
19:00-20:40
嶺東科技大學

【108A993】
楊達常 老師
19:00-20:40
南屯陶畫館

【108A995】
黃巧玟 老師
19:00-20:40
世紀風華

【108A999】
黃惠琴 老師
18:30-21:00
嶺東科技大學